目前凤凰的公交车营运线路共有三条,营运时间均为:上午6:00至晚上10:00,每6—8分钟一班,每路车全程票价一元。
一路车的起讫点为城北站汽车站,路径城北汽车站、天下凤凰大酒店、国锐局、小憩公园、大转盘、新人民医院、凤凰古城物质局、凤凰古城县政府、南华门、富园小区等地,每班单程运行时间为40分钟。
二路车起讫点为土桥垅临时发车点,路经工程公司、交警 大队、大转盘、新人民医院、物质局、凤凰古城县政府、南华门、玉氏山房、沱田三岔路口、豹子湾、沱江大桥、杜田公共汽车终点站等地。
三路车起讫点为堤溪苑,路经天下凤凰大酒店、国税局、小憩公园、新华书店、新人民医院、凤凰古城物质局、凤凰古城县政府、桔园路口、凤凰古城县农业银行、凤凰古城二桥等地,往返路程5公里,每班单程运行时间为20分钟。
来源:凤凰旅游网 www.yoofh.com 转载请说明出处!
发表评论
相关内容查看全部
Copyright(C) 2010-2021 yoofh.com (凤凰古城旅游)All Rights Reserved 未经凤凰旅游攻略网授权,禁止转载凤凰古城旅游任何信息
凤凰古城旅游客服热线电话:0731-85678026 24小时服务电话:151-11466622 15974222493 陈经理
网站联系QQ:1850700229 或 1468037734 (凤凰旅游咨询报名) QQ:1486753189 (网站友情链接与凤凰古城旅游合作)
张家界凤凰古城旅服务-是专业的凤凰古城旅游,张家界旅游,张家界凤凰古城旅游交流信息服务网站
凤凰旅游攻略网提供凤凰旅游攻略,长沙到凤凰的交通,长沙到凤凰自由行,住宿,长沙到凤凰旅游团等旅游线路与咨询
运营资质途乐旅游 许可证号:L-HUN-01200 湘ICP备18021764号
版权所有:张家界凤凰旅游 技术支持:凤凰古城旅游